0голос

Куда нужно поступать, чтобы стать спасателем?

Хочу стать спасателем,куда нужно поступать, можно ли после 9 класса в колледж какой-нибудь специальный или на спасателей учат в институтах?

Ответы: 2

0голос

alisa Баллы1255
На спасателей учат в учебно-методических центрах при МЧС или ГО (Гражданской Обороны), в центрах  ФПС (Федеральная противопожарная служба). Такие центры имеются во многих городах России. Поступать можно с 17 лет.

Чтобы стать спасателем нужно быть в отличной физической форме, иметь крепкое психическое и физическое здоровье, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Спасатель – это и пожарный и медик, и психолог, а так же альпинист, водолаз, водитель и  так далее. Ведь работа спасателя очень трудна и опасна, спасатели спасают людей при пожарах, землетрясениях, при других стихийных бедствиях, при террористических актах, при авиакатастрофах и при крушениях поездов, пароходов, оказывают пострадавшим медицинскую помощь, работать приходиться под водой и в горах, в жару и в мороз.

Если вы решили посвятить свою жизнь такому благородному делу, как спасение людей, вы должны воспитывать в себе такие качества как выносливость физическая и психическая, дисциплинированность, ответственность, смелость, решительность, честность.

0голос

аноним
Нужно ли отслужить в армии чтобы поступить на инженера БЖД (спасателя)???

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...