0голос

Почему ноют передние зубы?

Попала под сильный дождь, промокла, было очень холодно, а я была одета не по погоде. Сильно замёрзла, на другой день стали ныть передние зубы, боль от горячей и от холодной воды и пищи, даже когда вдохнёшь воздух, зубы болят. Что делать?  На вид все зубы здоровые, без пломб.

Ответы: 2

0голос

alisa Баллы1255
Обратитесь за помощью к стоматологу. Возможно, на зубах имеются микротрещинки или стёрлась зубная эмаль или есть воспалительный процесс.

Чтобы облегчить состояние попробуйте прополоскать зубы, смените зубную пасту , в продаже имеются разные пасты для чувствительных зубов.

 Для полосканий нужно:
Столовую ложку шалфея залить стаканом кипятка, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на медленном огне 15 минут, настоять один час, процедить и полоскать полость рта три раза в день.

Настойку календулы смешать с настойкой валерианы в равных количествах, намочить ватку и приложить к зубам.

Можно поласкать зубы  содовым раствором, 1 чайную ложку соды добавить в 500 мл воды, добавить одну каплю эфирного масла розы.

0голос

Fallinasti Баллы29
Очень хороший совет для пасты для чувствительных зубов, пожалуй я тоже вам посоветую сменить зубную пасту. Попробуйтелесной бальзам, очень неплохая зубная паста с мощной активной формулой. Еще советую обратить внимание на свою зубную щетку, слишком жесткой зубной щеткой нельзя пользоваться, она может вызывать кровоточивость десен.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Знаете того, кто может ответить? Поделитесь ссылкой
...