Покупать ли биткоины сейчас?

Большинство современных людей задаётся вопросом, стоит ли покупать биткоины сейчас, если учесть ситуацию, происходящую во всем мире. За последние несколько месяцев именно биткоины смогли стать самой стабильной и популярной криптовалютой из всех, которые только существуют на просторах интернета. За время своего существования, биткоин ни раз падал и взлетал, собственно, как и любые активы.


Изменения в курсе биткоина


После того, как поступили первые новости о росте заболевших на коронавирус в Китае (конец 2019 г.), стоимость токенов криптовалюты стала составлять 10 тысяч долларов. При этом падение также оказалось не менее стремительным. Меньше чем за 7 дней ему удалось подешеветь практически в два раза. На фоне этого возникает вопрос: можно ли считать, что биткоин является «защитным активом», а также сможет ли коронавирус повысить спрос на криптоактивы?

В данном случае стоит изучить мнение со стороны экспертов, которые тщательно следят за всеми изменениями финансового рынка.

С чего все начиналось?


На биткоин в свое время возлагались большие надежды, в то время был, как сейчас говорят, хайп. Планировалось, что цена биткоина может составлять и 30 тысяч долларов. Некоторые выдвигали предположения, что он может стоить и 50-100 тысяч. Однако в дальнейшем всем стало понятно, что биткоин как актив не представляется никакой возможности ни спрогнозировать, ни посчитать.


Если говорить о ситуации, которая происходит на сегодняшний день, то нужно в первую очередь помнить о том, что биткоин имел большое значение особенно для жителей Китая. Главными игроками в биткоине являлись как раз жители Китая, они пользовались таким активом в первую очередь для вывода капитала, а также его перемещения. Данная практика стала уже традиционной в условиях жесткого и крайне зарегулированного рынка валюты этой страны.

Сегодня можно наблюдать постепенное восстановление рынка, в результате чего стоимость биткоина начинает расти. Те невероятные по своим масштабам меры и вливания ликвидности, которые осуществлялись Америкой и остальными финансовыми регуляторами рынка, не могли не принести свои плоды. Рынкам удалось постепенно оттолкнуться от самых низов. Конечно, сейчас им не удалось достигнуть уровня, который был до кризиса, однако они смогли вырасти уже на 5-10%.

Если вы задаётесь вопросом, стоит ли покупать биткоины, то ответ однозначный – да, стоит, ведь он начинает постепенно расти.

  Дата 27-06-2020.  Рубрика: Бизнес и финансы Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: