Как отчистить прилипшую жвачку с одежды?

Никто не может быть застрахован от такой неприятности, как жвачка на одежде. Эта проблема способна испортить вещь, но при своевременном и правильном подходе есть шанс избавиться от данной неприятности. Но для этого нужно знать, как убрать жвачку с одежды, и какие способы для этого могут использоваться.

Способы удаления жвачки с ткани


Если появился вопрос, как вывести пятно от жвачки с одежды, стоит помнить, что ни в коем случае нельзя его растирать, иначе спасти вещь не получится. С этой целью могут использоваться разнообразные средства.

Холод


Быстро очистить жвачку с ткани поможет данный метод. Но для этого понадобится морозильная камера. Чтобы очистить одежду от жевательной резинки, необходимо изделие поместить в чистый пакет и на час оставить в морозилке. В результате воздействия низких температур жвачка замерзает и потом ее легко снять. При этом не должно остаться даже пятна на материале. Применяя данную методику, больше не придется искать способа, как отстирать жвачку с любимой вещи.

Выведение жвачки с помощью льда

Как вывести жвачку с одежды, если она не помещается в холодильнике? Для этого берутся кубики льда и прикладываются непосредственно к области загрязнения. Как только резина полностью застынет, она удаляется жесткой щеткой. Вот так можно решить вопрос, как вывести жвачку с верхней одежды, ведь не всегда есть возможность постирать пальто либо шубу.

Действие высоких температур


Как избавиться от жвачки на одежде быстро? Наиболее простой способ – это использование утюга. Чтобы очистить жвачку с любой ткани, надо погладить изделие, при этом особое внимание уделяется области загрязнения. Сначала удаляется руками как можно больше резинки, ведь чем меньше ее останется, тем легче ее отгладить.

Изделие раскладывается на гладильной доске, а сверху на загрязнение кладется бумажная салфетка (марля), чтобы резина не прилипла к утюгу, иначе удалить ее будет очень тяжело. Теперь надо хорошо прогладить изделие.

Как удалить жвачку с ткани, если утюг не помог? Как правило, этот способ очень действенный, так как под воздействием горячих температур резинка расправляется и прилипает к салфетке, но на ткани может остаться некрасивое пятно. Оно легко выводится при помощи любого пятновыводителя, также изделие можно постирать при высокой температуре.

Как отклеить жвачку от одежды при помощи кипятка? На дно тазика выкладывается испорченная вещь, потом сверху на загрязнение льется крутой кипяток. При этом важно начинать сразу интенсивно тереть пятно зубной щеткой. Как отлепить жвачку от одежды, если кипяток не помог? В этом случае можно загрязнение поскрести острым ножом, но работать надо очень осторожно, чтобы не испортить ткань. При необходимости процедуру чистки надо провести повторно.

Отклеивание жвачкы от одежды при помощи кипятка

Арахисовое масло


Как отклеить жвачку от одежды данным способом? Для этого непосредственно на загрязнение наносится арахисовое масло. Работать нужно осторожно, чтобы средство не попало на материал. Если это все-таки произошло, масло капнуло на ткань и вы в замешательстве, как очистить его – не переживайте. Масло легко удаляется во время стирки, перед которой загрязнение обрабатывается любым жидким пятновыводителем.

Но, как оттереть жвачку от джинс, после нанесения масла? Берется нож и тупой стороной слегка скребется загрязнение. Нужно постараться удалить как можно больше частей резинки. В конце чистки вещь стирается с использованием порошка. Если знать данный метод, не будет беспокоить вопрос, как удалить жвачку с одежды, если она успела засохнуть.

Жвачка


Как отодрать жвачку от одежды при помощи другой резинки? С этой целью жуется новая жвачка и хорошо растирается в руках, пока она не начнет липнуть к коже. Потом вязкая масса прикладывается к месту загрязнения и хорошо придавливается. К ней начинает липнуть грязь и постепенно отдирается от ткани. Этот способ, как убрать жвачку с одежды, можно использовать, если она еще не застарелая или не успела застыть.

Растворитель


Как отчистить жвачку от одежды этим методом? Перед тем как начинать использовать данный способ, стоит помнить, что есть риск полностью испортить вещь. Поэтому попробуйте сперва на небольшом участке ткани с изнаночной стороны и при отсутствии реакции ткани переходите к самому пятну.

Берется любой растворитель и наносится непосредственно на загрязнение. Спустя 5 минут резинка легко снимается – отдирать ее нужно двигаясь от центра к краям. Если будет выбран данный метод в качестве средства, как удалить жвачку с одежды для вещей с подкладом, сначала нужно провести небольшой тест на ней, ведь некоторые ткани могут менять свой цвет.

Отклеивание жвачкы от одежды при помощи растворителя

Отбеливатель


Как убрать жвачку с одежды при помощи отбеливателя? В тазике растворяется небольшое количество средства с водой, потом в составе замешивается изделие (желательно обрабатывать только ту область, на которой осталась жвачка). Затем вещь стирается с порошком.

Спирт


Часто хозяек беспокоит вопрос, можно ли использовать это средство и как очистить с ткани резинку в данном случае. В средстве смачивается ватный диск, потом аккуратно обрабатывается загрязнение. Как правило, ткань полностью очищается и больше не придется искать методов, как отодрать жвачку от одежды.

Жидкое мыло


Как отстирать жвачку от одежды с использованием простого жидкого мыла? Средство наносится непосредственно на ту область, где находится резинка и интенсивно втирается в ткань с использованием щетки для одежды. Как только мыло впитается, при помощи тупого ножа аккуратно отдирается жвачка. В конце изделие стирается с порошком в теплой воде, чтобы убрать пятно, которое часто остается после удаления.

Читайте также:


Наглядная демонстрация удаления жвачки (видео)


В сюжете описываются и показываются 3 способы борьбы с жевательной резинкой на плотной ткани и в соответствии с результатами, выбирается наиболее эффективное из них.


Совершенно неважно, какой именно метод для удаления жвачки с одежды будет выбран, главное – правильное его выполнение. Важно помнить, что большая часть из описанных выше способов может полностью испортить ткань. Поэтому работать нужно очень осторожно, иначе придется забыть про любимые джинсы или кофточку.

  Дата 25-02-2016.  Рубрика: Дом Комментариев: 0
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя: