Самый дорогой телефон в мире

Фактически, самым дорогим мобильным телефоном на сегодняшний день, уже почти 2 года подряд, является iPhone 5 «Black Diamond». Это обычный iPhone 5 украшенный большим количеством бриллиантов. Но справедливо ли считать данный телефон самым дорогим!? Ведь его дороговизна – это всего лишь цена драгоценных материалов и работа ювелира, а не технические данные…

ТОП дорогих телефонов


Тот самый iPhone 5 Black Diamond

Самый дорогостоящий в мире телефон - iPhone 5 «Black Diamond». Его цена порядка 600 млн. рублей.

iPhone 5 Black Diamond

Создателем данного смартфона является британский ювелир Стюарт Хьюз. Модель делалась по индивидуальному заказу для одного китайского бизнесмена и судя по всему, весьма преуспевающего в бизнесе. Особенностью этого телефона является позолоченный корпус с великолепными вставками из бриллиантов, количество которых превышает 600 штук.

Общий вес украшений – 135 грамм. Бриллиантами усеяна боковая часть смартфона, а также логотип на задней стенке. Ещё одна фишка – кнопка «Home»: она получила бриллиантовую окантовку, а центр кнопки украшен большим чёрным бриллиантом.

Технических изменений устройство не претерпело: 2-ух ядерный процессор с частотой 1.2Ггц, 1Гб ОЗУ и сенсорный экран 4 дюйма. Соответственно, какой-то отличительной особенности самый дорогой iPhone с технической стороны не имеет.

Этот телефон является скорее предметом, с помощью которого можно переносить большое количество бриллиантов, а не средством связи. Несмотря на то, что по сути «Black Diamond» имеет самую высокую цену в мире, удовлетворить своё любопытство в этом вопросе мы не смогли, ведь это заказная модель, а не серийная, при этом её главная ценность не технические параметры, а драгоценности. Давайте несколько расширим понятие дороговизны.

Конечно же, тут должен быть Vertu!

Самый дорогой серийный мобильник – Vertu Signature S Design Ladies Mother Of Pearl. Продаётся мобильный гаджет с ценником в 840 тыс. рублей.

Vertu Signature S Design Ladies Mother Of Pearl

Бренд Vertu – считается наиболее дорогим производителем серийных моделей мобильных телефонов. Главная особенность модели Signature S Design Ladies Mother Of Pearl – бренд Vertu, дизайн и дорогая отделка. Материал устройства: нержавеющая сталь, перламутр, жемчужная кожа аллигатора и «друзья девушек». Устройство обрамлено 344 бриллиантами общим весом в 274 миллиграмм. По техническим параметрам, кроме как поддержка 3G сетей и наличие фирменных мелодий, Vertu - выделить ничего нельзя, но думаем, что владельцев данной модели это не сильно огорчит – вся его ценность в бриллиантах!

Устройство продаётся свободно и выпускается серийно, но в ограниченном количестве.

Ну как же без iPhone!?

Самый дорогой мобильный без драгоценной отделки – iPhone 6 Plus. За самую максимальную модель вам нужно будет выложить порядка 55 тыс. рублей.

iPhone 6 Plus

Самым высоким по цене телефоном вот уже который год подряд является продукт компании Apple – iPhone. Первый в своей линейке «большой Айфон» автоматически стал самым дорогостоящим сразу после выхода, благодаря своим техническим данным и бренду, а не за отделку драгоценными материалами.

Материал корпуса – алюминий. Смартфон включает в себя 2-ух ядерный процессор с частотой 1.4Ггц и 1 Гб ОЗУ. Главная «фишка» модели – большой размер сенсорного экрана 5.5 дюймов с разрешением 1920x1080. Гаджет снабжён поддержкой сетей второго, третьего и четвёртого поколений. Но стоит отметить забавный факт, что такой дорогостоящий телефон имеет не самые мощные параметры на сегодняшний день.

  Дата 15-10-2014.  Рубрика: Рекорды Комментариев: 1
Вместе с этой статьей также читают:
Комментарии пользователей
Добавление комментария

Ваше имя:


  • аватарка

    Гости

    #1 Гость Сергей - 6 января 2019 11:51
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,посылки по адресу,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47, можно через соцсети СЕРГЕЙ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected] Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC4AHkKA-LDAwjALyHr0JzEw/videos?view_as=subscriber Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    • Не нравится
    • -4
    • Нравится